суббота, 27 июня 2015 г.

Второй этап Сказки про принцессу


воскресенье, 21 июня 2015 г.

Быстрый миник 

На днях сын пришел и сказал, что идет к девочке на день рождение через 3 дня. Я попросила достать фото этой девочки (они с ее братом друзья, поэтому не думала, что будут сложности), а вчера он пришел и сказал - фото не будет. Я вначале растерялась. Альбом без фото для меня проблема. В итоге решила попробовать. Альбом делала по МК Евгении Захаровой . Быстрый альбом из 2 листов бумаги 30*30. Очень интересная конструкция. И она меня просто спасла :) В альбоме у ней очень мне понравились ее контурные высечки. Смотрится воздушно.  Евгения поделилась с нами как сделать самим интересные декоративные штучки и я их в альбоме вовсю использовала. Спасибо ей за это огромное! Делала все очень быстро,а для меня как для новичка быстро получается с натягом, поэтому делала лифтинг с альбома Евгении.
 Итак:

пятница, 19 июня 2015 г.

Мой первый скрап

Нашла несколько фото с моего раннего скрапа. Хотя это трудно назвать скрапом, но все же. 3 года назад я пробовала себя в скрапбукинге и декупаже. В итоге выбрала декупаж. Но вот несколько фото о тех днях:

 Моя первая скрап страничка

Скрап  5-летней дочери

Пока я разбирала все свои штучки, доча тут как тут - подари это и подари то. Потом попросила нарезать бумажек и вот что у ней получилось. Это подарок для бабушки, которая скоро приезжает.
1-й альбом

четверг, 18 июня 2015 г.

Мои акварельные миники 

Все миники делал по МК Елены Виноградовой . Изначально мне не очень нравилась сама идея миниальбомов. Вот большой альбом - это да, нужная вещь. А миник? Зачем. Но решила попробовать сделать такой альбомчик, чтобы научится работать с акварельным фоном. И в итоге сделала целых три таких миниальбома. Не знаю, еще раз когда-нибудь повторю подобный )), но сама идея миников мне тепреь безумно нравится :).
    Итак первый миник. Его я делала для совей подруги, которая год назад уехала на другой край России. А ее муж, весной приехал к нам немного поработать. И мне очень захотелось сделать для нее такой вот альбомчик. Тем более у меня было немного фотографий, где мы вместе ходили в игровой центр. Этот альбом я, вопреки МК,  сделала на переплете. Забегая вперед скажу, что это не удачный вариант. Так как ты клеишь странички впритык к основе, ровные края не получаются, их приходится немного выравнивать и обрезать по краям миллиметр-два. С переплетом это не очень просто. И в итоге получается не очень аккуратно.

вторник, 16 июня 2015 г.

Подарок для дедушки и бабушки

У моих родителей 6 внуков. Живут они в Якутии. К нам приезжают раз в год (мама, папа всего 2 раза за 13 лет был). В Якутии с ними живет 2 внука и тут в Приморье 4. Так как дедушка и бабушка внуков видят редко, я сделала для них  альбом. Вот что получилось в итоге. Это мой второй альбом. Не судите строго :)
   С названием долго мучилась. Назвать просто внуки. Через 100 лет наши предки будут думать, что было всего 4 внука. И приморские внуки, и для дедушки и бабушки. И уже не знала как. А потом просто взяла и написала -Про внуков. Ключик покрасила нежно розовой краской, потом лак для одношагового кракелюра и белая краска.


понедельник, 15 июня 2015 г.

 Знакомство и мой первый альбом


Всем доброго времени суток!
   Наконец я добралась до блога и его наполнению :).
   Этот блог о скрапбукинге и обо всем, что мне интересно.  Скрапбукингом я занимаюсь 2 месяца. Года три назад был у меня опыт в этом деле.

Девочка заказала на расставание альбом своему парню. Пожелания были в черно-красном, готическом стиле с музыкальными элементами (парень был музыкант). Я согласилась, потому что не могла признать, что не могу этого делать. А опыта практически ноль (не считая пары блокнотов и магнитиков на холодильник, как вы понимаете, в детском стиле "а-ля поделка"). В интернете практически ничего не нашла кто работает в этом стиле. Всего одна американка Мэнди (фамилию забыла). Мне это дало то, что я поняла, что и мужчине можно использовать цветы. Но как и из чего делать альбом на мысли не натолкнула. Кроме того совершенно не было подходящей бумаги, хотя у меня на тот момент был свой магазинчик по рукоделию. Подруга, которая на тот момент уже два года занималась скрапом, сказала - забудь все, расслабься и твори, ты сможешь. И вот на таком настрое я сделала альбом. Все украшения, саму бумагу - все делала сама. Для меня тот альбом до сих пор шедевр. К сожалению фото утрачены и выложить я его сюда не могу. Единственная надежда, что встречу того парня и попрошу еще раз сфотографировать альбом.
   Было всего 3 разворота, Три года назад я его сделала за 2000руб. Альбом назывался " Не по пути". Как призналась заказчица, парень был в восторге и хотя подробностей мне не рассказывали, своим оформлением я попала в точку. После этого альбома (я его делала неделю с утра до вечера), к скрапу не подходила 3 года.
    И еще больше бы не подходила, но задолжала племяннице подарки на 2 день рождения. Все обещала сделать альбом и так год тянула. Потом просто стало совсем стыдно и на свет появился вот этот альбом:
  Альбом на 8 разворотов. 76 страниц, размер 22*22.  Альбом не прошитый - тогда еще швейной машинке не было. Сейчас приобрела себе старенькую электрическую машинку Подольск. Мне нравится, что она шьет медленно, то что надо для альбомов. Обложка мягкая. Переплет по Виноградовой. Обложку сама придумала. Хотя уверенна я не первая это сделала. Просто нужна была цельная обложка под этот переплет.